• 智慧校园登录
      用户名: 密 码:
当前位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

详细内容页

关于表彰2018-2019学年度屯溪一中“学雷锋先进班级”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”和“青年志愿者优秀个人”的通报

发布时间:2019年05月23日  点击:[]

 

为表彰先进,激励广大团员、团干部和基层团组织更加奋发向上,再创佳绩,校团委决定授予高一3班等10个班级2018-2019学年度“屯溪一中学雷锋先进班级”称号;授予高一6班等10个团支部2018-2019学年度“屯溪一中五四红旗团支部”称号;授予吴启恂等49名同学及老师2018-2019学年度“屯溪一中优秀共青团干部”称号;授予吴学涛等101名同学及老师2018-2019学年度“屯溪一中优秀共青团员”称号;授予曹扬等30名同学2018-2019学年度“屯溪一中青年志愿者优秀个人”称号。希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,为开创我校团的工作新局面继续努力奋斗!

                                                                                                                                                                                共青团屯溪一中委员会                                                                                                                                                                                                                              2019年5月8日

附件:

2018-2019学年度屯溪一中“学雷锋先进班级”名单

高一(3)班  高一(5)班  高一(7)班 高一(8)班

高一(12)班 高二(4)班  高二(6)班 高二(7)班

高二(13)班 高二(16)班

2018-2019学年度屯溪一中“五四红旗团支部”名单

高一(6)班  高一(11)班 高一(13)班 高一(14)班

高二(1)班  高二(9)班  高二(10)班 高二(15)班

高三(12)班 高三(13)班

2018-2019学年度屯溪一中“优秀共青团干部”名单

高一(1)班 吴启恂  高一(2)班 姚   颖  高一(3)班 周一凡

高一(4)班 汪雅欣  高一(4)班 吴笑寒   高一(5)班何嘉畅

高一(6)班 李  毅  高一(6)班 翟雨葭   高一(7)班 孟 叶

高一(8)班 黄逸康  高一(8)班 许 亘    高一(9)班 査凯扬

高一(10)班 刘子萌 高一(11)班叶蔚昕   高一(12)班 胡 润

高一(13)班 王 悦  高一(13)班 卞福洁  高一(14)班 程子鹭

高二(1)班 胡 兰   高二(1)班 李思语   高二(2)班 程郑筱

高二(3)班 叶非沙  高二(4)班 方晓婧   高二(5)班张宸滈

高二(6)班 汪瑛琪  高二(7)班 李  研   高二(8)班 张宇腾

高二(9)班 倪东盛  高二(9)班 陆广维   高二(10)班简方舟

高二(10)班 胡 佳  高二(11)班 张君瑞  高二(11)班 王诺希

高二(13)班 汪钰力 高二(14)班周嘉语   高二(15)班 曹昊然

高二(15)班 周洪丰 高二(16)班孙  喆   高三(1)班 方梓赟

高三(2)班 曹汪洋  高三(3)班 陈雨凡   高三(5)班胡佳艺

高三(6)班 程徽研  高三(7)班 陈  晨   高三(9)班 雷 宵

高三(12)班 焦思恬 高三(13)班宋天辰   高三(14)班 程若凡

校团委:詹佳璐

2018-2019学年度屯溪一中“优秀共青团员”名单

高一(1)班 吴学涛  高一(1)班 赵  燚   高一(2)班 汪文夏

高一(2)班 程家泰  高一(3)班 范任姿   高一(3)班 姚致远

高一(4)班 王林楠  高一(4)班 汪千千   高一(4)班 黄君岩

高一(4)班 蒋粤徽  高一(5)班 胡  馨   高一(5)班 李雨茁

高一(6)班 张德欣  高一(6)班 曹懿航   高一(6)班 査陈驰

高一(6)班 曹信然  高一(7)班 杨益禾   高一(7)班 李 萌

高一(8)班 叶宇瑶  高一(8)班 黄俊珏   高一(8)班 吴家君

高一(8)班 吴若昀  高一(9)班 储江泓   高一(10)班 蒋 昊

高一(10)班 汪吴迪 高一(11)班 吴卓人  高一(11)班 金换颜

高一(12)班 胡俊驰 高一(12)班 周云鹏  高一(13)班 黄思竹

高一(13)班 吴 涛  高一(13)班 陈艺丹  高一(13)班 江光元

高一(14)班 凌世祎 高一(14)班 刘  行  高一(14)班邱天翔

高一(14)班 王 乐  高二(1)班 韩   吉  高二(1)班 王洋洋

高二(1)班 方晨骁  高二(1)班 王婧璇   高二(2)班 张昕濛

高二(2)班 王楚涵  高二(3)班 史琪瑶   高二(3)班 程雨诗

高二(4)班 凌心雨  高二(4)班 杨  可   高二(5)班 马含笑

高二(5)班 姚 琨   高二(6)班 黄静雨   高二(6)班 许栖梧

高二(7)班 程一凡  高二(8)班 曾邦瑞   高二(8)班 胡馨悦

高二(9)班 陈 昀   高二(9)班 张   玥  高二(9)班 李 炜

高二(10)班 李时涵 高二(10)班 曹智仁  高二(10)班 张敏勇

高二(10)班 吴晓慧 高二(11)班 王  美  高二(11)班 孙佳怡

高二(11)班 陈 羽  高二(11)班 董伟程  高二(12)班 汪美馨

高二(12)班 胡新宇 高二(12)班 汪恒毅  高二(12)班 吴俊洁

高二(13)班 朱俊杰 高二(13)班 张  看  高二(14)班 方斯卓

高二(14)班 张羽杉 高二(15)班 周欣宜  高二(15)班 徐宛洁

高二(15)班 胡文畅 高二(15)班 徐佳慧  高二(16)班 汪涵

高二(16)班 邵 侃  高三(1)班 王梓霖   高三(2)班洪芷璇

高三(2)班 方诗雨  高三(4)班 姚心怡   高三(4)班 范思腾

高三(5)班 吴雨薇  高三(5)班 洪  冉   高三(6)班 罗俊彦

高三(6)班 谢婉婷  高三(7)班 毕嘉维   高三(7)班 谢若晗

高三(9)班 余 军   高三(9)班方雨晨    高三(10)班 张欣睿

高三(10)班 王敏杰 高三(12)班 汪思华  高三(12)班 孙蕴琦

高三(13)班 徐昕彤 高三(13)班 方 玮   高三(14)班樊雅萱

高三(14)班 施玉洁 教工团支部:蒋寒

2018-2019学年度屯溪一中“青年志愿者优秀个人”名单

高一(1)班 蔡 萌   高一(2)班曹 扬     高一(2)班 胡奕涛

高一(5)班 刘程锴  高一(7)班 吴陈薇   高一(8)班 范欣雅

高一(14)班 宛思含 高二(1)班 桂羽璇   高二(2)班 张昕濛

高二(2)班 张 靓   高二(2)班 胡雯惠   高二(4)班 王 欣

高二(4)班 宋绎恒  高二(4)班 金夏瑄   高二(8)班 张宇腾

高二(8)班 谢端琪  高二(8)班 李  晴   高二(9)班 陆广维

高二(9)班 倪东盛  高二(11)班 王润滋  高二(11)班 蒋惠琳

高二(13)班 吕璐瑶 高二(14)班 姚蓦然  高二(15)班 唐越峰

高二(15)班 陈 顼  高二(16)班 郑潇悦  高三(4)班 张尹昱

高三(12)班 张嘉程 高三(13)班 吴  方  高三(14)班韩佳乐

上一条:屯溪一中“我的青春·我的团”征文活动获奖通报

下一条:关于表彰屯溪一中2019年度“新时代好少年”的通报

关闭